РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональный семинар «Цифровизация и медиаресурсы в библиотеках и музеях» (г. Новосибирск): приглашаем к участию

Межрегиональный семинар «Цифровизация и медиаресурсы в библиотеках и музеях» (г. Новосибирск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

7 декабря на базе арт-платформы «Дом да Винчи» — подразделения Новосибирской государственной областной научной библиотеки пройдёт в очно-дистанционном формате Межрегиональный семинар «Цифровизация и медиаресурсы в библиотеках и музеях», организованный в партнёрстве с Российской государственной библиотекой искусств и Секцией библиотек по искусству и музейных библиотек РБА.

Цель семинара — расширить представление библиотечных специалистов и сотрудников музеев о новых цифровых продуктах и услугах, электронных коллекциях, оцифровке фондов и доступе к электронным ресурсам, а также знакомство с виртуальными выставками, принципами работы с новостной информацией о мероприятиях и особенностями работы в социальных сетях по продвижению электронных ресурсов и предоставлению нового культурного опыта.

В работе семинара примет участие Инна Александровна Ваганова, заместитель директора по информатизации Российской государственной библиотеки искусств, заслуженный работник культуры РФ.

В ходе обмена профессиональными навыками участники семинара познакомятся с опытом работы над цифровыми коллекциями в библиотеках и музеях.

В программе также запланированы экскурсия по пространствам библиотеки; открытие выставок о балетном театре из фондов Российской государственной библиотеки искусств и Новосибирского государственного академического театра оперы и балета; посещение спектакля театра оперы и балета (платное по предварительной заявке).

По итогам семинара участникам будут выданы сертификаты.

Транспортные и командировочные расходы — за счёт направляющей стороны. Номера в гостиницах бронируются участниками самостоятельно, либо по заявке участника принимающей стороной.

Заявки на участие просим направлять до 30 ноября по адресу электронной почты n.kurilo@nso.ru (с указанием ФИО; места работы, должности, звания; контактных данных: номера телефон, адреса электронной почты; название темы выступления / без выступления; форма участия: онлайн / офлайн.

Контактная информация:

Елена Георгиевна Хапланова, руководитель Центра визуальной информации Российской государственной библиотеки искусств, председатель Секции библиотек по искусству и музейных библиотек РБА: 8 (495) 692-35-08, izo@liart.ru; ehaplanova@gmail.com;

Людмила Юрьевна Бердникова, куратор семинара, начальник отдела искусств Новосибирской государственной областной научной библиотеки, член Постоянного комитета Секции библиотек по искусству и музейных библиотек РБА: 8 (383) 223-25-52, l.berdnikova@nso.ru.
 

Оргкомитет семинара

22.09.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru