РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию веб-семинара о федеральных и региональных конкурсах и грантах в сфере культуры

Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию веб-семинара о федеральных и региональных конкурсах и грантах в сфере культуры

20 сентября в 11.00 по московскому времени на базе Мурманской областной универсальной научной библиотеки начнётся веб-семинар «Федеральные и региональные конкурсы и гранты в сфере культуры: успешный опыт реализации на площадках библиотек страны». Библиотека инициировала проведение веб-семинара, посвящённого конкурсной и грантовой деятельности библиотек, чтобы продемонстрировать на практике возможности библиотек в реализации проектов с привлечением средств грантодателей и конкурсов всех уровней от муниципальных до федеральных.

Цель встречи — объединить опыт работы по привлечению грантовых средств библиотек страны, поделиться наработками и разобрать ошибки, увидеть ширину охвата библиотеками России грантодателей и конкурсов, мотивировать на участие в грантовой деятельности.

Опубликована программа. Специалисты Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева, Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. А. М. Горького, Рязанской областной специальной библиотеки для слепых, Липецкой областной универсальной научной библиотеки, Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга, Центральной городской публичной библиотеки им. В. Г. Белинского в Пензе, областных и муниципальных библиотек Мурманской области поделятся успешным опытом получения грантовой поддержки своих проектов различной направленности от творческих до специализированных, от локальных до масштабных.

На данный момент библиотеки все активнее занимаются конкурсной и грантовой деятельностью, но есть учреждения, которые в силу различных причин не могут реализоваться в данной области. Веб-семинар поможет библиотекам увидеть на реальных примерах возможности для раскрытия своего потенциала и поддержки библиотечных проектов.

Приглашаем учреждения культуры присоединиться к веб-семинару в качестве слушателей: на YouTube-канале Мурманской областной библиотеки заинтересованные специалисты могут смотреть онлайн-трансляцию.
 

Оргкомитет веб-семинара

19.09.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru