РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональная конференция «Территория молодых и активных: библиотеки как точки роста и развития» (г. Владимир): приглашаем к участию

Межрегиональная конференция «Территория молодых и активных: библиотеки как точки роста и развития» (г. Владимир): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

25–27 октября во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи пройдёт в гибридном формате Межрегиональная конференция «Территория молодых и активных: библиотеки как точки роста и развития», организованная в рамках ведомственной целевой программы «Сохранение и развитие культуры Владимирской области» при поддержке Департамента культуры Владимирской области, Российской государственной библиотеки для молодёжи и Секции библиотечного обслуживания молодёжи РБА.

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты региональных, муниципальных библиотек, работающих с молодежью; представители общественных организаций, педагоги, психологи и другие заинтересованные специалисты из Владимира, Владимирской области и других регионов России.

В программе запланированы пленарное и секционные заседания, открытые лекции, мастер-классы по темам, связанным с поддержкой молодежного чтения и работой с молодёжью.

Предлагаемые к обсуждению темы:

  • Поддержка и продвижение молодёжного чтения: формы, методы, эффективные способы.
  • Инновационные и креативные способы работы с молодёжью в библиотеке и вне её. Партнёрские связи библиотек.
  • Волонтёрское движение в библиотеке, как образ мысли и формат жизни современного поколения.

Регламент выступления: доклад — до 20 минут, сообщение — до 10 минут.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться (форма — под информационным письмом): в качестве докладчика — до 28 сентября, в качестве слушателя — до 21 октября.

Для формирования профессиональной программы конференции докладчикам необходимо до 30 сентября отправить краткие тезисы (аннотацию) выступления на адрес электронной почты odr@detmobib.ru. Форма представления — свободная. Программа конференции будет формироваться в соответствии с заявленными темами выступлений, по итогам выйдет сборник статей с номером ISBN. Сроки предоставления статьи для публикации в сборнике — не позднее 16 октября.

Регистрационный взнос не взимается. Командировочные расходы — за счёт направляющей стороны.

Гостям конференции будет предложена экскурсионная программа.

Контактная информация:

Отдел инновационно-методической работы Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи: 8 (4922) 333-700, metodist@detmobib.ru.
 

Оргкомитет конференции

19.09.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru