РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Международный фестиваль «Эстафета доброты — 2022» (в гибридном формате): приглашаем к участию

Международный фестиваль «Эстафета доброты — 2022» (в гибридном формате): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

1–7 декабря пройдёт в гибридном формате Международный фестиваль «Эстафета доброты — 2022», организатором которого выступает Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и в партнёрстве с Союзом музеев России. Фестиваль приурочен к Международному дню инвалидов (3 декабря).

Фестиваль проводится в целях повышения информированности населения о проблемах инвалидов, изменения отношения общества к проблемам инвалидов и инвалидности. География фестиваля обширна: в нём принимали участие учреждения культуры из 37 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. «Эстафета доброты» предусматривает организацию и проведение инклюзивных мероприятий, театральных постановок, дискуссионных площадок, экскурсионных интерактивных программ, акций, художественных инсталляций и мероприятий других форматов.

В 2021 году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, было организовано 453 мероприятий (342 очных и 111 онлайн), подготовленных 264 организациями. В мероприятиях фестиваля приняли участие более 26 тысяч человек.

Для участия в фестивале представителям организаций России и зарубежных стран необходимо до 30 сентября заполнить заявку на проведение мероприятия в очном формате (форма заявки) или в онлайн-формате (форма заявки).

Дополнительная информация о порядке и условиях проведения Международного фестиваля «Эстафета доброты — 2022» представлены в Положении, на сайте библиотеки доступны также итоги прошедших фестивалей и другие подробности.

Контактная информация:

Отдел развития Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих: estafetadobroty@gscbs.ru, 8 (812) 417-52-42, +7-921-635-59-11.
 

Оргкомитет Фестиваля

23.09.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru