РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Международный методический семинар «Практики библиотек по сохранению, развитию и популяризации истории и культуры российского казачества» (г. Москва): приглашаем к участию

Международный методический семинар «Практики библиотек по сохранению, развитию и популяризации истории и культуры российского казачества» (г. Москва): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

22 сентября на базе Российской государственной библиотеки в очно-дистанционном формате пройдёт Международный методический семинар «Практики библиотек по сохранению, развитию и популяризации истории и культуры российского казачества», организованный при поддержке двух Секций Российской библиотечной ассоциации: сельских библиотек и центральных библиотек субъектов Российской Федерации.

Семинар проводится в рамках исполнения поручения Министерства культуры Российской Федерации по реализации Стратегии развития библиотечного дела до 2030 года и реализации проекта «Электронная библиотека казачества на платформе Национальной электронной библиотеки» (в соответствии с Планом мероприятий на 2021–2023 годы по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы).

К участию в семинаре приглашаются представители библиотек Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Форма участия в семинаре: очная / онлайн (на платформе Zoom).

Для участия необходимо зарегистрироваться до 20 сентября, для участников с докладом — до 15 сентября.

Будет организована онлайн-трансляция семинара на YouTube-канале Российской государственной библиотеки и в группе Центра истории и культуры казачества ВКонтакте.

Ссылки для подключения будут направлены накануне семинара по адресам электронной почты всем зарегистрированным участникам.

По окончании работы семинара всем участникам будут высланы сертификаты.

Контактная информация:

Наталья Сергеевна Матвеева, руководитель Центра истории и культуры казачества Российской государственной библиотеки: 8 (499) 557-04-70 (доб. 14-92), MatveevaNS@rsl.ru.
 

Оргкомитет Семинара

08.09.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru