РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России — 2022 (г. Санкт-Петербург): приглашаем к участию

Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России — 2022 (г. Санкт-Петербург): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

16–17 ноября в Санкт-Петербурге состоится Ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России, организаторами которого выступают Министерство культуры РФ, Российская национальная библиотека и Российская государственная библиотека. Основная тема — «Управление изменениями в реализации Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года».

Место проведения — Новое здание Российской национальной библиотеки.

Особое внимание будет уделено следующим вопросам:

  • библиотека и формирование социально ответственной личности,
  • формирование стратегий и программ развития библиотек,
  • центральная библиотека субъекта РФ как объект модернизации,
  • формирование и сохранение библиотечных фондов.

В рамках Совещания планируется проведение пленарного заседания, круглых столов, торжественное подведение итогов Всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2022», выставка «Библиотечный контекст — 2022» для издательств, книготорговых организаций, агрегаторов информационных продуктов и услуг, фирм, производителей товаров и услуг для библиотек.

В мероприятии примут участие представители Минкультуры России, руководители органов управления культурой субъектов Российской Федерации, федеральных и центральных региональных библиотек.

Для участия необходимо зарегистрироваться: в качестве докладчика — до 14 октября, в качестве слушателя — до 10 ноября. Заявки на участие в Выставке «Библиотечный контекст — 2022» принимаются до 28 октября.

Регистрационный взнос не взимается, оплата командировочных расходов — за счёт направляющей стороны.

На сайте Российской национальной библиотеки доступна подробная информация о Совещании.
 

Оргкомитет Совещания

07.09.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru