РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Открыт приём заявок для участия в III Всероссийском конкурсе «Библиотеки. ПРОдвижение»

Открыт приём заявок для участия в III Всероссийском конкурсе «Библиотеки. ПРОдвижение»

В первых числах сентября стартовал приём заявок для участия в III Всероссийском конкурсе «Библиотеки. ПРОдвижение», который проводят Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека и проект «Библиотека нового поколения».

Конкурс направлен на выявление и популяризацию лучших практик в области продвижения библиотек, построения бренда, формирования привлекательного имиджа в медиапространстве и эффективных PR-коммуникаций. Он проводится по четырем номинациям: «Библиотека как бренд», «Продвижение проекта о культурном наследии региона», «Лучшая пресс-служба библиотеки», «Продвижение библиотеки в социальных сетях». Работы конкурсантов будут оцениваться в соответствии со специальными критериями для каждой номинации.

К участию приглашаются все государственные и муниципальные библиотеки России. Узнать все подробности и подать заявку (до 1 октября включительно) можно на официальном сайте Конкурса.

Обратите внимание: 9 сентября в 10.00 по московскому времени состоится вебинар для участников конкурса «Библиотеки. ПРОдвижение», который проведут Анна Сергеевна Андреева, начальник Управления медиакоммуникаций и дизайна, и Лилия Владимировна Третьякова, начальник отдела связей с общественностью. Во время вебинара можно будет задать вопросы о конкурсе в комментариях и получить на них ответы в режиме реального времени. Вопросы также можно задать заранее в группе «Библиотека нового поколения» ВКонтакте.

Торжественная церемония объявления и награждения пройдет в ноябре этого года. Победителей наградят дипломами Министерства культуры РФ, денежными призами и памятными подарками. Работы финалистов будут опубликованына сайте конкурса — это позволит представителям библиотечного сообщества со всей страны ознакомиться с лучшими PR-практиками и проектами в отрасли.
 

Источник: по материалам сайта Конкурса

07.09.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru