РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Поздравляем коллег из Новотроицка с победой в XI Открытом конкурсе «Ревизор — 2022»!

Поздравляем коллег из Новотроицка с победой в XI Открытом конкурсе «Ревизор — 2022»!

5 сентября в Гостином дворе в Москве, в заключительный день работы 35-й Московской международной книжной ярмарки, были торжественно объявлены и награждены лауреаты XI Открытого конкурса профессионального мастерства «Ревизор — 2022», который провели Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Российский книжный союз, Генеральная дирекция Международных книжных выставок и ярмарок, Ассоциация союзов писателей и издателей и журнал «Книжная индустрия».

Торжественное награждение прошло в форме театрализованного представления на тему «Назад в будущее». С приветственным словом к финалистам конкурса и зрителям выступил Владимир Викторович Григорьев, директор Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры России: «Эта важнейшая индустриальная премия, которая замечает всех, начиная от редактора до лучшего продавца провинциального книжного магазина, и с вниманием награждает всех ведущих профессионалов отрасли». Он признался, что с гордостью хранит статуэтку «Ревизор», которой был награждён несколько лет назад.

Михаил Дмитриевич Афанасьев, президент РБА, объявил победителя в номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек», учредителем которой вновь выступила РБА: это Централизованная библиотечная система города Новотроицка (Оренбургская область) с проектом «Читай-трамвай». Следуя по своему маршруту каждый день, специально оформленный и оборудованный трамвай предоставляет горожанам возможность бесплатно взять книгу с обновляемого стеллажа буккроссинга, получить разнообразную информацию, принять участие в тематических мероприятиях. «Читай-трамвай» — неформальное культурное пространство для развития образовательного и читательского кругозора жителей с помощью книги. Библиотеки реализуют этот проект при грантовой поддержке Фонда Алишера Усманова «Искусства, наука и спорт» и в партнёрстве с творческими коллективами города. Доступна группа проекта ВКонтакте.

Дорогие коллеги, поздравляем!

На сайте журнала «Книжная индустрия» представлен полный список победителей XI Открытого конкурса «Ревизор» во всех номинациях и видеозапись церемонии.
 

Штаб-квартира РБА

по материалам журнала «Книжная индустрия»

07.09.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru