РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Детской библиотеке им. А. П. Гайдара в Омске представлена Территория роста и развития «IQ-стройка»

В Детской библиотеке им. А. П. Гайдара в Омске представлена Территория роста и развития «IQ-стройка»

30 августа в Детской библиотеке им. А. П. Гайдара в Омске состоялась презентация проекта «Территория роста и развития "IQ-стройка"», который в этом году был поддержан конкурсом муниципальных грантов Администрации города Омска и реализуется в партнёрстве с Комитетом территориального общественного самоуправления «Релеро».

Организаторы убеждены в том, что создание на базе детской библиотеки развивающего интерактивного пространства будет способствовать интеллектуальному развитию и организации полезного досуга детей микрорайона. Поможет в этом уникальная книжная коллекция из тематических изданий: технические сказки; художественные произведения, в которых большое внимание уделяется созидательным процессам; детские энциклопедии о строительстве, науке и технике; интерактивные книги. Кроме того, пространство «IQ-стройки» наполнится конструкторами, логическими и дидактическими игрушками для детей в возрасте от трёх до десяти лет. А талантливые специалисты библиотеки помогут сделать игры не только интересными, но развивающими и познавательными для юных изобретателей, исследователей, будущих инженеров и всех увлечённых ребят.

«Библиотекарями разработан комплекс игровых и просветительских мероприятий, направленных на развитие фантазии, воображения и творчества, мелкой моторики и навыков работы в команде у малышей; интереса к книгам и техническим специальностям у ребят более старшего возраста. Занятия будут проходить не реже трёх раз в неделю и позволят детям развиваться, получать новую информацию в игровой форме», — рассказала Татьяна Александровна Быкова, автор проекта, ведущий методист отдела социокультурных проектов Центральной городской библиотеки Омска.
 

Отдел социокультурных проектов

Центральной городской библиотеки Омска

01.09.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru