РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Цикл вебинаров о практических основах работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья: приглашаем к участию

Цикл вебинаров о практических основах работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

2–13 сентября на базе Российской государственной детской библиотеки в рамках Всероссийского проекта «Шаг навстречу» при поддержке Министерства культуры РФ пройдёт цикл вебинаров, которые будут посвящены практическим основам работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и адресованы сотрудникам библиотек, обслуживающих детей.

В программе — лекции и мастер-классы библиотечных специалистов и сотрудников организаций-партнёров Российской государственной детской библиотеки, работающих с детьми-инвалидами.

Слушатели получат навыки по созданию доступной среды, проведению интерактивных занятий по освоению компьютерной грамотности детей с ограниченными возможностями здоровья, а также познакомятся с инклюзивными проектами Всероссийского семейного инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди — «Teen Zine», направленными на предпрофориентацию подростков с ментальными особенностями развития.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 2 сентября.

Занятия рассчитаны на широкую аудиторию и будут доступны для специалистов всех регионов России. Записи занятий можно будет посмотреть на YouTube-канале библиотеки.
 

Учебный центр

Российской государственной детской библиотеки

26.08.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru