РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Президент РБА М. Д. Афанасьев стал специальным гостем Межрегионального Слёта молодых литераторов в Большом Болдино

Президент РБА М. Д. Афанасьев стал специальным гостем Межрегионального Слёта молодых литераторов в Большом Болдино

5–7 августа Михаил Дмитриевич Афанасьев, президент РБА, в качестве специального гостя принял участие в межрегиональном Слете молодых литераторов в Большом Болдино (Нижегородская область), организованном при поддержке Правительства Нижегородской области и Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А. С. Пушкина «Болдино».

Слёт, проходивший уже в девятый раз, традиционно собирает молодых прозаиков, поэтов, создателей и исполнителей авторской песни, с целью раскрытия литературного потенциала современного молодого поколения и привлечение внимания к творчеству А. С. Пушкина и Всероссийскому Пушкинскому празднику поэзии. Мероприятие проводится в формате палаточного лагеря, разбитого у озера между селом Большое Болдино и заповедной рощей Лучинник.

На полях Слёта прошедшие конкурсный отбор молодые творческие люди встречаются с приглашёнными экспертами — литературными критиками, писателями и учёными. На различных площадках проходят мастер-классы и конкурсы, а по итогам Слёта проходит награждение победителей в номинациях «Проза», «Поэзия», «Литературная критика» и «Авторская песня».

Михаил Дмитриевич выступил перед молодыми литераторами с лекцией «XXI век — "новый" читатель и "новая" литература».

На сайте музея-заповедника «Болдино» размещена подробная информация о Слёте, включая отзывы участников.
 

Штаб-квартира РБА

10.08.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru