РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Опубликован итоговый документ по результатам Круглого стола о взаимодействии российских библиотек с ИФЛА в современных условиях

Опубликован итоговый документ по результатам Круглого стола о взаимодействии российских библиотек с ИФЛА в современных условиях

Уважаемые коллеги!

11 июля в Библиотеке иностранной литературы состоялся в гибридном формате Круглый стол по взаимодействию российских библиотек с ИФЛА в современных условиях, организованный при поддержке Русскоязычного центра ИФЛА в Российской государственной библиотеке и Секции по международному сотрудничеству РБА с участием российских членов структурных подразделений ИФЛА.

В программу встречи вошли выступления руководителей профессиональных библиотечных ассоциаций и представителей структурных подразделений ИФЛА. В разговоре приняли участие более 50 руководителей и специалистов библиотек России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Псков, Пенза, Рязань, Тюмень), а также Республиканской универсальной научной библиотеки им. М. Горького Луганской народной республики. Среди тем для обсуждения — возможности и перспективы участия российских библиотек в международных профессиональных ассоциациях в современных условиях; изменения в руководящем составе ИФЛА; обзор текущей деятельности подразделений ИФЛА и участие в ней российских специалистов и другие.

Предлагаем вашему вниманию итоговый документ, в котором собрана информация о работе российских представителей в подразделениях ИФЛА и профессиональных событиях предстоящего Всемирного библиотечного и информационного библиотечного конгресса (26–28 июля, Дублин, Ирландия). Обратите внимание: в прямом эфире будут транслироваться восемь ключевых мероприятий Конгресса.
 

Центр библиотековедения и профессионального взаимодействия

Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино

20.07.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru