РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная библиотека для молодежи приглашает к просмотру онлайн-трансляции лекции «Лауреаты литературных премий 2016—2017 гг.: Л. Юзефович, Е. Водолазкин, П. Алешковский»

Российская государственная библиотека для молодежи приглашает к просмотру онлайн-трансляции лекции «Лауреаты литературных премий 2016—2017 гг.: Л. Юзефович, Е. Водолазкин, П. Алешковский»

27 сентября 2017 года в 11.00 (по московскому времени) в Российской государственной библиотеке для молодежи состоится лекция «Лауреаты литературных премий 2016—2017 гг.: Л. Юзефович, Е. Водолазкин, П. Алешковский» из нового обучающего проекта библиотеки «Библиографические онлайн-среды с Валерием Бондаренко «Молодёжь в литературе ХХ–XXI вв."». Проект адресован специалистам молодёжных / юношеских библиотек, публичных библиотек, активно работающих с молодёжью.

Цикл обзорных лекций на основе издания РГБМ «Юность длиною в сто лет: образ молодого героя в отечественной и зарубежной художественной литературе 20-21 вв.» поможет библиотекарям и библиографам в организации диспутов, литературных конференций и встреч с писателями, в индивидуальной работе с пользователями. Спикер: автор издания Валерий Валерьевич Бондаренко.

Автор рассказывает о читательских приоритетах юношества и его отношении к советской классике, о практике использования экранизаций литературных произведений в различных формах работы с молодёжью и об особенностях «взаимодействия» с современной зарубежной литературой.

Приглашаем к просмотру онлайн-трансляции на сайте Российской государственной библиотеки для молодежи.
 

Оргкомитет проекта

26.09.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru