РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / VIII Международный фестиваль «Книжная Сибирь — 2022» (г. Новосибирск): приглашаем к участию

VIII Международный фестиваль «Книжная Сибирь — 2022» (г. Новосибирск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

16–18 сентября в Новосибирске, на базе Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения РАН, пройдёт VIII Международный фестиваль «Книжная Сибирь — 2022», организованный при поддержке Министерства культуры Новосибирской области в рамках национального проекта «Культура» и приуроченный к 85-летнему юбилею Новосибирской области.

«Книжная Сибирь» — брендовое событие Новосибирской области, которое позволяет жителям региона напрямую общаться с известными писателями, поэтами и издателями. Фестиваль с 2017 года продолжает традиции «Сибирской книги» — выставки книжной продукции новосибирских издателей и библиотек, которая проходила в Новосибирске с 2008 года. Главным инициатором и организатором проекта с первых лет являются Новосибирское библиотечное общество и Новосибирская государственная областная научная библиотека.

Главными событиями Международного фестиваля «Книжная Сибирь — 2022» станут:

  • Книжная выставка-ярмарка, на которой будет представлена печатная и электронная продукция ведущих издателей России и зарубежья (около 80 издательств разного профиля). Представители государственных и муниципальных библиотек смогут провести личные переговоры с издателями, заключить договоры на подписку. Предварительную информацию об участии необходимо предоставить до 10 августа по электронной почте l.yatsenko@nso.ru (Лариса Валерьевна Яценко, координатор по работе с издательствами: 8 (383) 218-07-38). Подробная информация о выставке-ярмарке.
  • V Региональный книжный форум – профессиональное мероприятие, объединяющее деятелей литературы, издателей, иллюстраторов, библиотекарей.
  • VI Межрегиональный конкурс «Книга года: Сибирь — Евразия», направленный на поддержку издателей, инновационных идей и практик, а также содействие дальнейшему продвижению, пропаганде книги и чтения среди населения, научных, образовательных, культурных кругах. Подробная информация о конкурсе.
  • VI региональный Фестиваль детской книги «Читающее детство», цель которого поддержка и развитие детского чтения, интереса к получению знаний о родном крае, нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения, его творческое развитие и привлечение молодёжи к самообразованию;
  • культурная программа, включающая встречи с ведущими деятелями литературы, культуры и просвещения.

В работе фестиваля примут участие специалисты из регионов России; представители Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и других стран ближнего зарубежья.

Для участия необходимо зарегистрироваться. Подробная информация регулярно обновляется на официальном сайте Фестиваля.
 

Оргкомитет Фестиваля

12.07.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru