РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Видеообзор «Новые книги — специалистам библиотечного дела» (тема — «Реставрация и консервация библиотечных фондов»): приглашение смотреть онлайн-трансляцию

Видеообзор «Новые книги — специалистам библиотечного дела» (тема — «Реставрация и консервация библиотечных фондов»): приглашение смотреть онлайн-трансляцию

Уважаемые коллеги!

Отдел литературы по библиотековедению, библиографоведению и книговедению Российской государственной библиотеки приглашает вас 29 июня в 14.00 по московскому времени на очередной видеообзор из цикла для профессионалов «Новые книги — специалистам библиотечного дела». Тема шестого обзора — «Реставрация и консервация библиотечных фондов».

В ролике речь пойдёт о тематических изданиях, включая материалы Международного научно-практического семинара по реставрации документа, проходившего в апреле этого года на базе Российской государственной библиотеки, и каталог книжной выставки-адвайзера, сопровождавшей семинар. Также будут представлены методические рекомендации по реставрации и консервации книг, аналитический отчёт по итогам Всероссийского мониторинга состояния библиотечных фондов Российской Федерации и пособие по переплёту, изданное во Франции в начале XIX века в переводе на русский язык.

Обзор проведёт Ольга Владиславовна Фирстова, ведущий библиотекарь отдела литературы по библиотековедению, библиографоведению и книговедению Российской государственной библиотеки.

Приглашаем заинтересованных специалистов смотреть онлайн-трансляцию на YouTube-канале Ленинки, где также доступны предыдущие обзоры.
 

Отдела литературы по библиотековедению, библиографоведению и книговедению

Российской государственной библиотеки

28.06.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru