РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Х Форум молодых библиотекарей России «Предъяви себя миру» (г. Москва): приглашаем к участию

Х Форум молодых библиотекарей России «Предъяви себя миру» (г. Москва): приглашаем к участию

Дорогие коллеги!

Продолжается регистрация участников Х Форума молодых библиотекарей России «Предъяви себя миру», который пройдёт 11–13 октября в Москве. Организатором мероприятия выступает Российская государственная библиотека для молодёжи в партнёрстве с Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им. М. И. Рудомино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и РБА.

Форум является центральным событием года для молодых специалистов библиотек и даёт возможность продемонстрировать на всю страну свой интеллектуальный и креативно-инновационный потенциал, найти новые идеи, обзавестись полезными знакомствами и получить заряд энергии и мотивации для развития в профессии.

К участию приглашаются сотрудники библиотек всех систем и ведомств, представители профессиональных общественных объединений, а также студенты библиотечных факультетов вузов и ссузов. Доступны два варианта участия: с выступлением на Форуме (включая защиту проекта) и в качестве участника обсуждений и дискуссий.

В юбилейном Форуме будут задействованы все федеральные библиотеки, на площадках которых состоятся мероприятия самых разных форматов и тематик с привлечением широкого круга партнёрских организаций и представителей экспертного сообщества.

Помимо деловой части Форума — лекций, панельных дискуссий, мастер-классов, деловых игр, форсайт-сессий и защиты проектов — для участников будет организована культурно-познавательная программа и профессиональные экскурсии по библиотекам Москвы.

Также есть уникальная возможность принять участие во Всероссийском конкурсе на лучший молодёжный библиотечный проект. От каждого региона принимается по одному проекту. Заявка на проект подаётся физическим лицом (автором или авторами проекта) или юридическим (библиотекой). Публичная защита предварительно отобранных экспертной комиссией проектов состоится в один из дней Форума. Все проекты, поступившие на Конкурс, войдут в открытый библиотечный Банк креативных идей и инновационных практик «Предъяви себя миру».

Регистрация участников Форума продлится до 10 сентября. Заявка для проекта на Конкурс заполняется отдельно.

По итогам Форума все участники получат сертификаты.

Контактная информация:

Марина Павловна Захаренко, куратор Форума, заместитель директора по научной и методической работе Российской государственной библиотеки для молодёжи: 8 (499) 670-80-01 (доб. 757), mf@library.ru.
 

Отдел региональных связей и проектной деятельности

Российской государственной библиотеки для молодёжи

28.06.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru