РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В проекте «Читалка» Самарской областной универсальной научной библиотеки приняла участие министр культуры региона Т. П. Мрдуляш

В проекте «Читалка» Самарской областной универсальной научной библиотеки приняла участие министр культуры региона Т. П. Мрдуляш

24 июня на региональном информационном телеканале «Губерния» вышел очередной выпуск программы «Читалка», которая регулярно создаётся силами отдела по связям с общественностью Самарской областной универсальной научной библиотеки.

Гостьей выпуска стала Татьяна Павловна Мрдуляш, министр культуры Самарской области. Она обратилась к юным читателям и их родителям, рассказала о возможностях, которые даёт Национальная электронная детская библиотека для чтения в каникулы: «Там вся школьная программа и литература по интересам находится в свободном доступе». Во-первых, больше не надо возить за ребенком чемодан книг, достаточно только одной — электронной. А во-вторых, в электронной библиотеке есть списки книг по темам и интересам, они дают исчерпывающий ответ на вопрос «Что почитать?».

Кроме того, Татьяна Павловна рассказала о книге самарского автора Дениса Владимировича Либстера «Обыкновенные чудеса». «Это собрание сказок, проиллюстрированное детьми и подростками. Сказки Дениса Либстера очень интересные и простые. Они не кажутся чем-то вымышленным, надуманным или несовременным. Это естественный рассказ о нашей с вами действительности, в которой всегда есть место чуду, как, собственно, и в жизни», — пояснила она.

Уже более двух лет специалисты областной научной библиотеки рекомендуют хорошую литературу в «Читалке». Познавательная рубрика выходит на телеканале «Губерния» еженедельно, по пятницам, а также дублируется на Общественном телевидении России во время регионального вещания. За время работы «Читалки» 18 сотрудников библиотеки рассказывали о книжных новинках, о произведениях, отмеченных престижными литературными премиями, а также о выходе лучших книг самарских авторов. Кроме того, традиционно большим интересом пользуются издания об истории края.

Полную коллекцию книжных рекомендаций «Читалки» можно посмотреть на официальной странице библиотеки ВКонтакте.
 

Отдел по связям с общественностью

Самарской областной универсальной научной библиотеки

28.06.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru