РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / XVI Межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском» (посёлок Пушкинские Горы, Псковская область): приглашаем к участию

XVI Межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском» (посёлок Пушкинские Горы, Псковская область): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

6–9 сентября в посёлке Пушкинские Горы (Псковская область), в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское», состоится XVI Межрегиональный фестиваль по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском», организаторами которого, кроме музея, выступают Комитет по культуре Псковской области, Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова, Центр чтения Российской национальной библиотеки, Секция по чтению РБА.

Приглашаем к участию руководителей и специалистов федеральных, региональных, муниципальных библиотек России; книгоиздателей, писателей и литературных критиков; деятелей культуры, науки, образования.

Фестиваль по праву входит в список крупнейших профессиональных библиотечных мероприятий и является самой большой площадкой для обмена опытом, знаниями, технологиями и инновациями в области продвижения книги и чтения в Российской Федерации. Это социокультурное событие традиционно объединяет специалистов библиотечной отрасли, а также ведущих деятелей культуры, науки, образования, книгоиздателей, писателей и литературных критиков.

В этом году участников фестиваля ждут три осенних дня, заряженных новыми знаниями, опытoм, oткрытиями и победами! Помимо традиционной программы, которая включает научно–практическую конференцию «Библиотеки и литературные музеи — хранители нематериального культурного наследия», встречи с писателями, мастер-классы и лекции, в Пушкинских Горах запланированы межрегиональный фестиваль-конкурс лучших проектов по продвижению книги и чтения «Читающая Россия» и старт Всероссийской премии имени В. Я. Курбатова. Также этой осенью профессиональное пространство фестиваля будет представлено новыми событиями — это три моноспектакля от российских актёров театра и кино.

Позитивный заряд энергии, новые знания, желание работать, создавать и воплощать эффективные проекты в поддержку книги, чтения, библиотеки — это всё вы сможете увидеть и забрать с собой с XVI Межрегионального фестиваля «Осень в Михайловском»!

Регистрация участников с докладами продлится до 19 августа, в качестве слушателей — до 25 августа.

На сайте Псковской областной библиотеки представлена подробная информация о Конференции.

Контактная информация:

Ирина Сергеевна Королёва, заместитель генерального директора по научной работе Псковской областной универсальной научной библиотеки им. В. Я. Курбатова (программный комитет): 8 (8112) 72-84-15, i-koroleva@bk.ru;

Василиса Николаевна Владимирова, заместитель генерального директора по развитию Псковской областной универсальной научной библиотеки им. В. Я. Курбатова (оргвопросы, размещение в гостиницах): 8 (8112) 72-45-62, vladimirova@pskovlib.ru.

Приёмная Псковской областной универсальной научной библиотеки им. В. Я. Курбатова (оргвопросы): 8 (8112) 72-84-01.
 

Оргкомитет Фестиваля

21.06.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru