РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / VI Международная научная конференция «Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании» (г. Красноярск): приглашаем к участию

VI Международная научная конференция «Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании» (г. Красноярск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

20–23 сентября в Красноярске состоится в гибридном формате конференция «Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании», организаторами которой выступают Сибирский федеральный университет, Институт кибернетики и образовательной информатики им. А. И. Берга Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН, Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина.

В программе запланировано заседание секции «Цифровая трансформация вузовской библиотеки», которое будет организовано 21 сентября на базе Научной библиотеки Сибирского федерального университета в партнёрстве с Секцией библиотек высших учебных заведений РБА.

Приоритетные темы:

  • перспективные направления библиотечного обслуживания в условиях цифровой трансформации;
  • цифровой образовательный контент;
  • цифровая инфраструктура;
  • цифровые компетенции и цифровая грамотность библиотечных специалистов;
  • стратегическое партнерство в эпоху цифровой трансформации;
  • пользователь в цифровой образовательной среде и др.

Материалы конференции будут размещены в РИНЦ. Информационную поддержку конференции оказывают журналы «Информатика и образование», «Информатика в школе», «Современные информационные технологии и ИТ-образование», «International Journal of Open Information Technologies», «Преподаватель XXI век», в которых будут опубликованы избранные статьи, отобранные по материалам конференции в соответствии с тематикой журналов.

Форма участия: очная (устный и стендовый доклады), заочная и дистанционная (онлайн). Регистрация участников и приём докладов — до 15 августа.

На сайте Сибирского федерального университета доступна подробная информация о конференции.

Контактная информация:

Елена Николаевна Касянчук, директор Научной библиотеки Библиотечно-издательского комплекса Сибирского федерального университета: 8 (391)291-28-20, EKasyanchuk@sfu-kras.ru.
 

Оргкомитет конференции

20.06.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru