РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Открыта регистрация участников Международной научно-практической конференции «Молодые лидеры библиотечной науки»

Открыта регистрация участников Международной научно-практической конференции «Молодые лидеры библиотечной науки»

Уважаемые коллеги!

Обратите внимание: началась регистрация участников Международной научно-практической конференции «Молодые лидеры библиотечной науки», которую 28–29 сентября проведёт в очно-дистанционном формате Российская государственная библиотека при участии Российской национальной библиотеки и Секции по научно-исследовательской работе РБА.

Зарегистрироваться (регформа — под информационным письмом) для участия с докладом необходимо до 31 августа, в качестве слушателя — до 19 сентября.

Мы планируем обсудить самый широкий круг вопросов, волнующих как известных специалистов, так и делающих первые шаги в библиотечной профессии и науке; определить актуальную для развития библиотечной отрасли тематику научных исследований и пути привлечения студентов и молодых ученых к научным исследованиям. Уверены, что конференция станет площадкой для представления и обсуждения молодым учёными, студентами и сотрудниками библиотек результатов своих исследований и проектов.

В программный комитет конференции войдут известные специалисты — руководители, теоретики и практики библиотечного дела как России, так и стран СНГ, которые оставляют за собой право отклонения доклада, если он не будет соответствовать проблемному полю конференции.

Конференция будет проведена в очно-дистанционном формате с использованием технологий видеоконференцсвязи. Рабочий язык: русский. Регистрационный взнос за участие в конференции не взимается. Очное участие в конференции — за счёт направляющей стороны.

Участники получат сертификаты. По результатам проведения конференции планируется издание сборника материалов.

Необходимая информация будет постоянно обновляться на специальной странице конференции сайта Российской государственнной библиотеки.

На все вопросы вам ответят координаторы конференции:

Евгения Николаевна Гусева, директор департамента научно-образовательной деятельности Российской государственной библиотеки: 8 (499) 557-04-7*1235;

Екатерина Борисовна Дударева, заместитель директора департамента научно-образовательной деятельности — начальник научно-образовательного отдела Российской государственной библиотеки: 8 (499) 557-04-7*1220;

Любовь Борисовна Хайцева, заведующая отделом литературы по библиотековедению, библиографоведению и книговедению департамента научно-образовательной деятельности Российской государственной библиотеки: 8 (495) 695-33-89*1864.

Адрес электронной почты конференции — leaders-conf@rsl.ru.
 

Оргкомитет конференции

16.06.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru