РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Продолжается регистрация участников Всероссийской научной конференции «Творчество В. И. Белова: продолжение традиций и современное звучание»

Продолжается регистрация участников Всероссийской научной конференции «Творчество В. И. Белова: продолжение традиций и современное звучание»

Уважаемые коллеги!

Обратите внимание: продолжается регистрация участников Всероссийской научной конференции «Творчество В. И. Белова: продолжение традиций и современное звучание», которая пройдёт 20 октября на базе Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И. В. Бабушкина при поддержке Секции по чтению РБА в рамках IX Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия».

На конференции будет работать Секция «Формы изучения и популяризации литературного наследия в библиотеках, музеях и образовательных учреждениях России» с участием учёных, аспирантов, музейных работников, представителей сферы культуры и образования, а также сотрудников библиотек и музеев различного уровня.

На Секции предлагаются следующие темы для обсуждения:

  • художественная значимость творчества В. И. Белова и авторов «деревенской» прозы в воспитании культуры чтения у современного пользователя библиотеки;
  • изучение и популяризация литературного наследия авторов «деревенской прозы» в библиотеках, музеях и образовательных учреждениях;
  • проекты учреждений сферы культуры, посвящённые литературным юбилеям.

Для участия в работе конференции необходимо прислать заявку (скачать форму) и согласие на обработку и передачу персональных данных (скачать форму) и текст статьи по адресу chteniya_belov@mail.ru до 1 октября. NB! Требования к оформлению материалов для публикации в сборнике.
 

Оргкомитет Конференции

09.06.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru