РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Молодёжь на "Сопках"» (о сети современных молодёжных пространств): приглашаем к участию

Вебинар «Молодёжь на "Сопках"» (о сети современных молодёжных пространств): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

8 июня в 11.00 по московскому времени состоится вебинар «Молодёжь на "Сопках"» из цикла «Молодёжные пространства в библиотеках: что нужно знать», организованного Российской государственной библиотекой для молодёжи.

Речь пойдёт о проекте, который с прошлого года реализует Комитет молодёжной политики Мурманской области: на базе библиотек региона создаётся сеть современных молодёжных пространств «Сопки». В новых местах оборудованы коворкинг-зоны, игровые, конференц-залы, гостиные, событийные зоны, функционирующие для поддержки и развития разного рода молодёжных инициатив. В них проводятся литературные стендапы, киберспортивные турниры, мастер-классы по рисованию на графических планшетах, квартирники и не только.

«Сопки» создавались с учётом пожеланий самой молодёжи. Инициатор проекта — Андрей Владимирович Чибис, губернатор Мурманской области. К концу 2025 года планируется создать сеть из 33 таких молодёжных пространств. Библиотечные «Сопки» уже появились в муниципальных библиотеках в городах Ковдор, Апатиты, Кола, посёлке Ревда.

Спикерами вебинара станут Ольга Николаевна Малкова, начальник отдела молодежной политики и развития молодежных движений Комитета молодёжной политики Мурманской области; Наталья Викторовна Зайцева, главный специалист управления развития в сфере культуры и искусства Министерства культуры Мурманской области; Елена Олеговна Куликовская, заведующий молодёжным пространство «СОПКИ» городской детско-юношеской библиотеки Централизованной библиотечной системы г. Апатиты Мурманской области.

Приглашаем смотреть онлайн-семинар на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

главный библиотекарь отдела региональных связей и проектной деятельности

Российской государственной библиотеки для молодёжи

07.06.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru