РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Городские библиотеки Перми провели мотопробег в поддержку празднования Общероссийского дня библиотек

Городские библиотеки Перми провели мотопробег в поддержку празднования Общероссийского дня библиотек

27 мая в Перми прошёл мотопробег в поддержку празднования Общероссийского дня библиотек с участием специалистов Объединения муниципальных библиотек Перми и представителей сообщества байкеров «MOTO59.RU». Мотопробег, организованный в партнёрстве с Пермским домом народного творчества «Губерния», Дворцом молодёжи в Перми, Пермским краевым колледжем искусств и культуры, был приурочен не только к профессиональному празднику, но и к проведению Всероссийской акции «Библионочь — 2022», а также стал частью Всероссийской акции «Бегущая книга».

Одна из целей проведения мотопробега — привлечение внимания к пермским библиотекам как интересным и модным площадкам, на которых происходит взаимодействие разных аудиторий и субкультур. Точкой старта являлась модельная библиотека № 1 им. Л. Н. Толстого на Комсомольском проспекте. Мотоциклы участников были отмечены флагами с символикой Объединения муниципальных библиотек города Перми. Представители сообщества байкеров «MOTO59.RU» организовали стихийный флешмоб по чтению своих любимых книг в точке старта пробега.

Далее колонна двинулась по заранее согласованному маршруту по центральным улицам города с остановками у Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина на Петропавловской улице и муниципальной библиотеки № 35 на Екатерининской улице. На всех стоянках волонтёры раздавали листовки с программой проведения акции «Библионочь — 2022» и рассказывали о праздновании общероссийского Дня библиотек. Жители города приняли активное участие в фотосессии с представителями сообщества байкеров «MOTO59.RU».
 

Методический отдел

Объединения муниципальных библиотек г. Перми

Автор фотографий — С. Кузьминых

03.06.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru