РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональный библиотечный форум «Север читает!» (г. Архангельск): приглашение к участию

Межрегиональный библиотечный форум «Север читает!» (г. Архангельск): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

22–25 июня в Архангельске пройдёт Межрегиональный библиотечный форум «Север читает!», который организуют Министерство культуры Архангельской области, Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова и Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара в рамках Международного фестиваля новой культуры «Белый июнь».

Ключевая тема Форума — перезагрузка региональных библиотечных систем в свете реализации Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года. Пленарное заседание состоится 24 июня в здании Архангельского областного театра драмы им. М. В. Ломоносова.

В программе Форума (доступен план) — обсуждение актуальных для библиотечного сообщества вопросов: цифровая трансформация деятельности библиотек, роль библиотек в развитии креативных индустрий, успешные региональные практики продвижения книги и чтения, в том числе оказывающие влияние на формирование гражданского самосознания личности и чувства принадлежности к своей родине. В рамках Секции «Читающий регион» состоится дискуссионный Круглый стол «Организация Лабораторий детского чтения "#ЗнайЧитай" на базе центральных детских библиотек России». Также пройдут семинар «Мероприятия в библиотеке: традиции и инновации» (сформирована программа) и творческая мастерская «Современные практики и технологии продвижения семейного чтения в библиотеке».

Участники форума смогут посетить мероприятия Международного фестиваля новой культуры «Белый июнь», который пройдет с 23 по 26 июня.

Оплата командировочных расходов — за счёт направляющей стороны.

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться до 18 июня (регформа — под информационным письмом).

Контактная информация:

Елена Михайловна Маркова, заместитель директора Архангельской областной научной библиотеки по информатизации и развитию: 8 (8182) 65-11-28, markova@aonb.ru.
 

Оргкомитет Форума

31.05.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru