РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / IX Международный фестиваль «БиблиоФест — 2022» (г. Санкт-Петербург): приглашаем к участию

IX Международный фестиваль «БиблиоФест — 2022» (г. Санкт-Петербург): приглашаем к участию

Дорогие коллеги!

23–28 мая на базе Санкт-Петербургского государственного института культуры в гибридном формате пройдёт IX Международный фестиваль «БиблиоФест — 2022», организованный в партнёрстве с Петербургским библиотечным обществом при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и портала «Корпоративная сеть общедоступных библиотек Санкт-Петербурга». «БиблиоФест — 2022» посвящён Году культурного наследия народов России.

Фестиваль проводится на библиотечно-информационном факультете вуза с 2013 года и приурочен к Общероссийскому дню библиотек (27 мая). Профессионально-ориентированные мероприятия по традиции организуют студенты факультета под руководством преподавателей вуза и ведущих специалистов библиотечно-информационной отрасли.

«БиблиоФест» — это:

  • выявление креативной студенческой молодёжи;
  • создание условий для реализации ее творческого потенциала;
  • укрепление профессиональных и культурных связей между институтом, библиотеками и другими научными и культурно-досуговыми организациями;
  • раскрытие личностного и профессионального потенциала студентов;
  • ребрендинг библиотеки как социального института, изменение стереотипов о библиотеке и специалистах библиотечного дела в общественном сознании;
  • объединение усилий государственных и негосударственных организаций, направленных на поддержку креативной студенческой молодёжи.

Открытие Фестиваля (приглашение) состоится 23 мая в 15.00 в концертном зале «На Дворцовой» Санкт-Петербургского государственного института культуры (Дворцовая наб., д. 2).

Доступна подробная программа. Среди мероприятий — очередной вебинар проекта «Объединяя студентов — растим профессионалов» (26 мая) и финал Конкурса концепций «БИФ в соцсетях» (27 мая), организованного совместно с Рабочей группой РБА «Библиотеки и социальные медиа».
 

Оргкомитет Фестиваля

17.05.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru