РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «"Библионочь — 2022": анонсирование и показатели успешности»: приглашение к просмотру видеозаписи

Вебинар «"Библионочь — 2022": анонсирование и показатели успешности»: приглашение к просмотру видеозаписи

13 мая состоялся вебинар «Библионочь — 2022: Анонсирование и показатели успешности», который организовали Российская государственная библиотека и Российская государственная детская библиотека — операторы «Библионочи» в этом году. Напомним, дата «Библионочи» — 28 мая, тема в Год культурного наследия народов России — «Про традиции».

Вебинар провели Елена Владиславовна Ватолина, начальник управления общественных связей Российской государственной библиотеки; Денис Дмитриевич Безносов, первый заместитель директора Российской государственной детской библиотеки; Ксения Ивановна Филатова, начальник отдела организации социокультурных мероприятий Российской государственной библиотеки; Мария Александровна Привалова, директор Центральной универсальной научной библиотеки имени Н. А. Некрасова.

Первая часть вебинара была посвящена инструментам и инструкциям по работе со средствами массовой информации и общему освещению мероприятия. Что должно быть в материалах для массмедиа? Как и когда нужно начинать рекламную кампанию и из каких направлений она должна состоять? Как правильно взаимодействовать с представителями СМИ? Вторая часть — разбор официальных материалов, которые подготовлены для анонсирования «Библионочи — 2022». Третья часть — подготовка к анализу показателей эффективности конкретных мероприятий (показатели успешности — что это и зачем про это думать до мероприятия).

Для подготовки к вебинару были опубликованы и обновлены:

В процессе вебинара слушатели могут задавать вопросы, на которые ведущие вебинара ответят во время выступления в режиме онлайн.

На YouTube-канале Российской государственной библиотеки можно посмотреть видеозапись онлайн-трансляции вебинара.
 

Источник: по материалам портала «Библиотека нового поколения»

16.05.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru