РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Цифровые библиотечные проекты — студентам»: приглашение к участию

Вебинар «Цифровые библиотечные проекты — студентам»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

12 мая в 11.00 по московскому времени пройдёт вебинар «Цифровые библиотечные проекты — студентам», организованный Российской государственной библиотекой для молодёжи и Научной библиотекой Томского государственного университета в рамках Межбиблиотечного методического вебинариума «Лучшие библиотечные программы для "цифрового поколения"».

Галина Николаевна Сербина, заместитель директора Научной библиотеки Томского государственного университета по научно-образовательной деятельности, представят кейс разработки мобильного приложения «Научка ТГУ». С его помощью читатель может получить читательский билет, зарегистрироваться на мероприятия, предложить помощь в работе над проектами библиотеки и даже найти собеседника для практики иностранного языка с помощью функции ComPass. Услугами приложения воспользовались уже более 1100 пользователей, и команда проекта не собирается останавливаться на достигнутом. Акцент будет сделан на особенностях разработки библиотечного цифрового продукта, выявлении сложностей, с которыми могут столкнуться библиотечные команды, и способов их преодоления.

Опытом создания тематической экскурсии-квеста «Загадки истории города Томска» в рамках сетевого партнёрства Научной библиотеки Томского государственного университета и Музея истории Томска поделится Кирилл Александрович Конев, заведующий отделом рукописей и книжных памятников Научной библиотеки вуза. Связующим элементом между контентом библиотеки и музея выступает специальное мобильное приложение. В нём содержатся задания квеста, выполняя которые участники могут изучить экспозиции музеев и познакомиться с историей города в игровой форме.

Регистрация не требуется, приглашаем смотреть онлайн-трансляцию вебинара на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

главный библиотекарь отдела региональных связей и проектной деятельности

Российской государственной библиотеки для молодёжи

11.05.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru