РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / XVII Санкт-Петербургский международный книжный салон (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

XVII Санкт-Петербургский международный книжный салон (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

19–22 мая в Санкт-Петербурге, на Дворцовой площадки и в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа, пройдёт XVII Санкт-Петербургский международный книжный салон, организатором которого выступает Комитет по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга при поддержке Российского книжного союза. Салон, приуроченный к 350-летию со дня рождения Петра I и к Году культурного наследия народов России, в этом году будет бесплатным для экспонентов и открытым для всех посетителей. Также важны ещё две юбилейные «литературные» даты — 130-летие со дня рождения Константина Паустовского и 140-летие со дня рождения Корнея Чуковского.

В этом году все стенды экспонентов будут размещены в четырёх выставочных павильонах — каждый площадью 900 квадратных метров. Между выставочными павильонами впервые в истории Дворцовой площади появится книжная терраса, на которую можно будет подняться и сделать фотографию с любимой книгой с необычного ракурса.

Программа Книжного салона объединит около 150 мероприятий, направленных на поддержку чтения и пропаганду книжной культуры: конференции, круглые столы, лекции, семинары, конкурсы и викторины, презентации книг, творческие встречи и мастер-классы. Большое внимание в деловой программе в этом году будет уделено отраслевым вопросам и актуальным проблемам книжной индустрии. В лекционных залах будут ежедневно проходить встречи с авторами, автограф-сессии, дискуссии и круглые столы. Среди ключевых проектов — «Литературная почта», которая будет работать на Дворцовой площади в дни проведения салона. Это совместный проект издания «Петербургский дневник» и «Почты России». В любой регион России можно будет отправить специальную открытку или купленну ю на ярмарке книгу.

Программа объединит не только встречи с литераторами, презентации изданий, но также театральные постановки, кинопоказы, концерты и поэтический баттл между поэтами Санкт-Петербурга и Москвы. Свои мероприятия в рамках Салона проведут Российская национальная библиотека (анонс), Президентская библиотека им. БН Ельцина (анонс), Российский книжный союз (анонс) и многие другие.

На сайте Салона доступна подробная Программа, а также другие подробности.
 

Источник: по материалам сайта Санкт-Петербургского международного книжного салона

14.04.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru