РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межведомственная научно-практическая онлайн-конференция «Библиотека и молодёжь: место притяжения»: приглашение к участию

Межведомственная научно-практическая онлайн-конференция «Библиотека и молодёжь: место притяжения»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

24–25 мая на базе Омской областной библиотеки для детей и юношества пройдёт в онлайн-формате Межведомственная научно-практическая онлайн-конференция «Библиотека и молодёжь: место притяжения», организованная в партнёрстве с Научной библиотекой Омского государственного университета путей сообщения.

Для обсуждения предлагается широкий круг тем:

  • библиотека как социальная и коммуникативная площадка для самореализации молодёжи;
  • библиотека в структуре свободного времени молодёжи;
  • ищите нас в онлайн: работа библиотеки в виртуальном пространстве;
  • библиотека — площадка продвижения традиционной культуры чтения и живого общения;
  • цифровизация процессов обслуживания в библиотеке;
  • краеведение: привлекательные для молодёжи формы и приемы;
  • теория на практике: молодёжные проекты в библиотеке;
  • что читает молодёжь: современные литературные тренды и авторы;
  • практика нетворкинга: ориентация на успех и сотрудничество;
  • молодые — молодым: новые подходы в обслуживании читателей.

Для участия в Конференции необходимо до 22 апреля зарегистрироваться и предоставить текст выступления по электронной почте: bibl-nmo.omgups@mail.ru, также просим выслать разрешение автора на публикацию статьи в открытой печати (скачать форму). Требования к оформлению текста статьи. Продолжительность выступления: 10–12 минут.

Все доклады будут опубликованы на платформе электронной библиотеки научных публикаций Elibrary.ru

Для участия в конференции в онлайн-режиме на платформе Zoom необходимо использовать ссылку. Идентификатор конференции: 868 3347 8842, код доступа: p8UNR3. Начало работы — в 10.00 по московскому времени.

Тестовый доступ к программе для проверки подключения к платформе и качества связи состоится 23 мая в 11.00 по московскому времени. В качестве ника просим использовать название вашего учреждения.

Каждый участник после конференции заполняет анкету и получает сертификат по электронной почте, указанной в заявке.

Контактная информация:

Зинаида Петровна Гурьян, заместитель директора Омской областной библиотеки для детей и юношества: 8 (3812) 27-52-11, oubomsk@mail.ru.

Ирина Николаевна Пипник, заведующая научно-методическим отделом Научной библиотеки Омского государственного университета путей сообщения: (3812) 31-07-11 (доб. 43-86), bibl-nmo.omgups@mail.ru.
 

Оргкомитет Конференции

14.04.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru