РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-презентация обучающих программ Научной библиотеки Томского государственного университета (федеральный проект «Содействие занятости»): приглашение к участию

Онлайн-презентация обучающих программ Научной библиотеки Томского государственного университета (федеральный проект «Содействие занятости»): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

15 апреля на базе Научной библиотеки Томского государственного университета пройдёт онлайн-встреча, посвящённая актуальным (идёт набор слушателей) программам повышения квалификации, разработанным в рамках федерального проекта «Содействие занятости» Национального проекта «Демография». Приглашаем к участию руководителей и специалистов библиотек России. Организаторы онлайн-встречи подробно расскажут о каждой программе, условиях участия, ответят на все интересующие вопросы. Для вашего удобства предлагаются два варианта времени встречи — 07.00 и 11.00 по московскому времени, можно выбрать подходящее время в зависимости от часового пояса. Для получения ссылки на подключение необходимо отправить заявку по электронной почте nblearn@ido.tsu.ru (просим указать название библиотеки и адрес электронной почты для связи).

На сегодняшний день идёт набор на три бесплатные программы (участники должны соответствовать определённым критериям):

Онлайн-курсы включают интерактивные лекции, практические занятия, стажировку, защиту собственных проектов и получения удостоверений государственного образца. Регистрация на программы проходит через портал «Работа России», нужно заполнить все необходимые поля и отправить заявку на обучение.

Обратите внимание: пройти обучение в рамках проекта можно только один раз (специалисты, обучившиеся в 2021 году, участвовать в проекте повторно не могут). Если вы регистрировались на обучение в 2021 году, но не прошли его, необходимо зарегистрироваться заново.

Напоминаем о категориях слушателей, которые могут проходить бесплатное обучение:

  • сотрудники в возрасте 50 лет и старше, сотрудники предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ими возраста 3 лет;
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;
  • молодежь в возрасте до 35 лет включительно, относящиеся к категориям:
    — граждане, находящихся под риском увольнения;
    — граждане, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в течение 4 месяцев и более;
    — граждане, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми;
    — граждане, завершающие обучение в текущем календарном году по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа по полученной профессии (специальности).

Все вопросы можно также задавать менеджерам программ: «Библиотекарь будущего…» — nblearn@ido.tsu.ru, «Основы реставрации документов…», «Ручной переплет и ремонт книг» — restoration_centre@lib.tsu.ru.
 

Отдел библиотечного взаимодействия и технологии

Научной библиотеки Томского государственного университета

12.04.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru