РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-презентация Х Юбилейного Форума молодых библиотекарей России «Предъяви себя миру»: приглашаем к участию

Онлайн-презентация Х Юбилейного Форума молодых библиотекарей России «Предъяви себя миру»: приглашаем к участию

Дорогие коллеги!

13 апреля в 11.00 по московскому времени пройдёт онлайн-презентация Х Юбилейного Форума молодых библиотекарей России «Предъяви себя миру» (11–13 октября, Москва). Основным организатором Форума традиционно выступает Российская государственная библиотека для молодёжи при участии Молодёжной секции РБА, соорганизатор в этом году — Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино, для которой молодёжная тематика в международном аспекте становится одной из центральных в работе.

Ожидается, что участниками масштабного мероприятия библиотечной отрасти станут несколько сотен молодых специалистов из более чем 60 субъектов Российской Федерации. «Форум — это, пожалуй, самый перспективный формат взаимодействия коллег — экспертов и новичков библиотечного дела. Получение информации, обмен идеями и практиками — первое, что необходимо для профессионального роста библиотекарей. Мы хотим создать все условия, чтобы библиотечная молодёжь в интерактивной форме получила концентрат знаний, научилась, возможно, тому, что еще не описано в книжках, чтобы была способна генерировать и применять интересные решения в своей работе», — отмечает Ирина Борисовна Михнова, директор Российской государственной библиотеки для молодёжи.

На онлайн-презентации организаторы подробно расскажут, каковы цели и задачи Форума, по какому принципу будет проходить отбор участников, как будут формироваться основные блоки программы — деловой и культурно-просветительский.

В презентации примут участие Ирина Борисовна Михнова, директор Российской государственной библиотеки для молодёжи; Павел Леонидович Кузьмин, генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино; Марина Павловна Захаренко, заместитель директора по научной и методической работе Российской государственной библиотеки для молодёжи, председатель Молодёжной секции РБА; Елена Михайловна Агарина, президент Гильдии молодых библиотекарей Новосибирской области, а также Алина Юрьевна Гермизеева, председатель Совета молодых библиотекарей «Омских муниципальных библиотек».

Приглашаем смотреть трансляцию онлайн-презентации на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Оргкомитет Форума

11.04.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru