РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Курсы повышения квалификации «Организация и современные технологии работы библиотек с молодёжью. Интенсив — 2022»: приглашение к участию

Курсы повышения квалификации «Организация и современные технологии работы библиотек с молодёжью. Интенсив — 2022»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

18 апреля — 13 мая на базе Российской государственной библиотеки для молодёжи в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий пройдут курсы повышения квалификации «Организация и современные технологии работы библиотек с молодёжью. Интенсив — 2022», организованные при поддержке Министерства культуры РФ.

Объём курсов — 72 часа. Обучение проводится бесплатно. Слушателям, успешно прошедшим итоговое тестирование, выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Темы, представленные на курсах, будут интересны как руководителям библиотек, так и сотрудникам, занятым непосредственно обслуживанием пользователей.

Среди ключевых тем:

  • философия успешной работы библиотек с молодёжью;
  • организация обслуживания пользователей;
  • молодой читатель в библиотеке: «советы» и возможности взаимодействия;
  • составляющие цифровой среды библиотеки;
  • формы и форматы работы с творческой молодёжью и методы адаптации читателя в книжном пространстве;
  • нужны ли комиксы в библиотеке: работа с аудиторией, формирование фонда, подготовка специалистов;
  • сотрудничество или коллаборация как эффективный способ продвижения библиотеки: кейсы и лайфхаки;
  • инклюзивные проекты в библиотеке;
  • библиотека — просветительская площадка в области актуальной культуры;
  • работа волонтёрских центров.

Обращаем ваше внимание, что количество мест ограничено. От одного учреждения на курс будут зачислены не более четырех сотрудников. Курсы проводятся для сотрудников муниципальных и региональных библиотек, обучение обязательно должно быть согласовано с руководителем учреждения.

Для участия в курсах необходимо зарегистрироваться.

После регистрации в течение нескольких дней на адрес слушателя будет выслан договор на оказание безвозмездной образовательной услуги.

Регистрационная форма будет закрыта сразу после полного набора группы.

По всем вопросам просим обращаться к Анне Юрьевне Бондаревой: 8 (499) 670-80-01 (770), bondareva@rgub.ru и Роману Михайловичу Андрееву: 8 (499) 670-80-01 (478), andreevrm@rgub.ru.
 

Отдел региональных связей и проектной деятельности

Российской государственной библиотеки для молодёжи

17.03.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru