РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Издательский завтрак «Особенные книги для особенных детей» (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

Издательский завтрак «Особенные книги для особенных детей» (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

23 марта Центральная городская детская библиотека им. А. С. Пушкина Санкт-Петербурга приглашает издателей, библиотекарей, исследователей и переводчиков детской книги на встречу в формате «Издательский завтрак», организованную в партнёрстве с Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих (Библиотекой «Точки зрения»). «Издательский завтрак» — это ежеквартальные встречи для профессиональной аудитории в детской библиотеке им. А. С. Пушкина. Основная цель проекта — популяризация лучших образцов современной международной детской книги и издание их в России.

Согласно теме весенней встречи — «Особенные книги для особенных детей» — речь пойдёт об издании книг для детей и подростков с особенностями развития.

Виктория Владимировна Сперанская, заведующая издательским отделом Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих, расскажет об особенностях издательской деятельности Библиотеки «Точки зрения» и возможностях тиражирования альтернативных форматов.

Людмила Витальевна Мизгирёва и Полина Александровна Торопчина, специалисты международного сектора детской библиотеки им. А. С. Пушкина, представят книги из коллекции IBBY для детей с особенностями развития (IBBY Outstanding Books for Young People with Disabilities 2019) из фонда Публичной библиотеки Торонто, предоставленные Международным советом по детской книге.

Встреча пройдёт в гибридном формате. Начало работы — в 12.00 по московскому времени.

Место очной встречи: Концертный зал Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина (Санкт-Петербург, ул. Б. Морская, 33).

Для участия необходимо зарегистрироваться, для заинтересованных специалистов на сайте библиотеки также будет организована онлайн-трансляция.

Контактная информация:

Людмила Витальевна Мизгирёва, заведующая сектором международных проектов отдела культурных программ Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина в Санкт-Петербурге: 8 (812) 315-75-14, ibby.pushkinlib@gmail.com.
 

Сектор международных проектов отдела культурных программ

Центральной городской детской библиотеки им. А. С. Пушкина г. Санкт-Петербурга

16.03.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru