РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вышел 5-й выпуск сборника статей и материалов «Библиография. Археография. Источниковедение»

Вышел 5-й выпуск сборника статей и материалов «Библиография. Археография. Источниковедение»

Уважаемые коллеги!

Вышел в свет очередной 5-й выпуск сборника статей и материалов «Библиография. Археография. Источниковедение». В нём опубликованы 28 статей, которые подготовлены на основе докладов, представленных на заседаниях Круглого стола РБА «Библиографическое и археографическое источниковедение в библиотеках, архивах и музеях» в Туле (в 2019 году) и в Петрозаводске (в 2021 году).

Редакторами-составителями издания являются сотрудники Российской национальной библиотеки Алексей Игоревич Раздорский и Денис Николаевич Шилов (соответственно, председатель и член постоянного комитета Круглого стола РБА «Библиографическое и археографическое источниковедение в библиотеках, архивах и музеях»). Сборник издан под грифами РНБ и РБА московским издательством «Старая Басманная». Полнотекстовые электронные копии предыдущих четырех выпусков сборника представлены на странице Круглого стола. Там же после реализации тиража будет размещена электронная копия и 5-го выпуска.

2 марта в Государственной публичной исторической библиотеке России состоялась презентация 5-го выпуска сборника «Библиография. Археография. Источниковедение», а также вышедшего осенью прошлого года (под грифом РБА и других учреждений) сборника материалов научной конференции «Исторические источники церковного происхождения синодального периода». Сборники на презентации представил Алексей Игоревич Раздорский, в обсуждении приняли участие представители различных научных учреждений Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Петрозаводска и Тулы. Доступна видеозапись презентации.
 

Алексей Игоревич Раздорский,

председатель

Круглого стола РБА «Библиографическое и археографическое источниковедение в библиотеках, архивах и музеях»

11.03.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru