РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Международная научно-практическая конференция «История благотворительности: традиции и перспективы» (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

Международная научно-практическая конференция «История благотворительности: традиции и перспективы» (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

7–8 апреля на базе Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих пройдёт в очно-дистанционном формате Международная научно-практическая конференция «История благотворительности: традиции и перспективы», организованная при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и приуроченная к 95-летнему юбилею библиотеки.

К участию в работе конференции приглашаются учреждения культуры, образования, науки различных регионов РФ и зарубежных стран.

На конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

  • основные цели, задачи и формы благотворительной деятельности и попечительства;
  • исторические этапы развития благотворительности и попечительства в России и мире;
  • возникновение институций для людей с ограниченными возможностями здоровья в России и мире как форма попечительства;
  • проявления благотворительности в виде меценатства – покровительства искусству, собирания больших библиотек, коллекций, создания художественных галерей, театров и т. д.;
  • развитие традиций благотворительности и попечительства в современном мире.

Онлайн-трансляция конференции будет организована с использованием технологий удалённого доступа: в приложении Zoom для докладчиков, экспертов и заинтересованных участников. Предполагается трансляция конференции на YouTube-канале библиотеки.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться до 5 апреля. Информация о подключении на просмотр трансляции на YouTube-канале будет направлена всем зарегистрированным участникам конференции. Тексты выступлений принимаются в электронной форме до 25 марта по электронной почте: serova@gbs.spb.ru.

На сайте Санкт-Петербургской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих размещена подробная информация о конференции.

Контактная информация:

Татьяна Николаевна Серова, заместитель директора по библиотечной работе Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих: 8 (812) 417-52-00, serova@gbs.spb.ru.
 

Оргкомитет конференции

24.02.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru