РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Дистанционная программа повышения квалификации «Экспертиза документов, имеющих признаки книжных памятников»: приглашение к участию

Дистанционная программа повышения квалификации «Экспертиза документов, имеющих признаки книжных памятников»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

Научно-образовательный отдел Российской государственной библиотеки приглашает хранителей и специалистов по работе с редкими библиотечными фондами на обучение по программе повышения квалификации «Экспертиза документов, имеющих признаки книжных памятников». Обязательным условием для зачисления на обучение является наличие высшего образования и стаж работы не менее одного года по профилю деятельности.

Сроки обучения: 3 марта — 7 апреля.

Объём программы: 72 академических часа.

Форма обучения: заочная 100% дистант (без отрыва от работы).

Программа разработана совместно с отделом научно-методического обеспечения работы с книжными памятниками Российской государственной библиотеки с привлечением авторитетных экспертов в области книговедения и библиотечного дела.

Цели программы:

  • Дать слушателям базовые знания о методах изучения идентификации единиц хранения, имеющих признаки книжных памятников;
  • сформировать практические навыки по работе с редкими и ценными фондами, в частности по всесторонней экспертной оценке рукописных книг, экземпляров печатных изданий, иных документов и определению их социальной и историко-культурной значимости.

По окончании обучения и успешной аттестации выдается удостоверение установленного образца, в соответствии с актуальными нормативно-правовыми требованиями позволяющее слушателям программы войти в состав экспертного совета по книжным памятникам.

Регистрация участников (необходимо выбрать нужную программу из списка) открыта до 28 февраля включительно.

Обучение платное, стоимость — 19 000 рублей: Прейскурант Российской государственной библиотеки (пункт 7.3.10.).

Контактная информация:

Вера Михайловна Ледовская, куратор программы, заместитель начальника научно-образовательного отдела Российской государственной библиотеки: LedovskayaVM@rsl.ru, noo@rsl.ru.
 

Научно-образовательный отдел

Российской государственной библиотеки

18.02.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru