РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Городские библиотеки Омска представили публичный онлайн-отчёт по итогам 2021 года

Городские библиотеки Омска представили публичный онлайн-отчёт по итогам 2021 года

«Омские муниципальные библиотеки» пригласили горожан (а также заинтересованных коллег) познакомиться с публичным онлайн-отчётом «2021. Год позитивных перемен», подготовленным с использованием современной онлайн-платформы Tilda. Удобный и понятный конструктор сайтов позволил сделать отчет живым и говорящим, создавая атмосферу образного и легкого восприятия. Специалисты городских библиотек сочли важным рассказать жителям города о том, что работают в их интересах, своей деятельностью стремятся повысить качество жизни омичей, сделать её насыщеннее и разнообразнее, интереснее и ярче.

2021 год, несмотря на его пандемийный оттенок, стал годом позитивных перемен для «Омских муниципальных библиотек» и библиотечного сообщества в целом. Главный маркер года — создание в Омске второй модельной библиотеки в рамках национального проекта «Культура».

В условиях стабильно неблагоприятной эпидемиологической ситуации, библиотеки сумели сфокусировать деятельность на потребностях горожан, акцентных событиях и темах года. Работали параллельно в двух форматах: офлайн и онлайн, выстраивая деятельность в логике активной субьектности и постоянного присутствия в актуальной повестке города. Высокая результативность грантрайтерства позволила укрепить ресурсную базу, создать новые актуальные пространства в библиотеках, реализовать целый ряд созидательных проектов для горожан.

А масштабное празднование юбилея Фёдора Михайловича Достоевского (1821–1881) объединило все учреждения города. Библиотеки весь год непрерывно были включены в этот процесс, инициируя масштабные проекты и создавая новые виртуальные продукты.
 

Отдел социокультурных проектов

Центральной городской библиотеки г. Омска

18.02.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru