РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Пермская краевая специальная библиотека для слепых приглашает к участию в Ежегодной акции «Исцеление чтением»

Пермская краевая специальная библиотека для слепых приглашает к участию в Ежегодной акции «Исцеление чтением»

Уважаемые коллеги!

14 февраля начался подготовительный этап Ежегодной акции «Исцеление чтением», организатором которой выступает Пермская краевая специальная библиотека для слепых при поддержке Министерства культуры Пермского края. Акция традиционно приурочена к Всемирному дню чтения вслух (отмечается в первую среду марта) и в этом году посвящена 80-летию со дня опубликования повести «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Единый день проведения мероприятий Акции — 3 марта, в 12.00 по московскому времени, в 14.00 по местному времени (Пермь).

Акция в Пермском крае проводится совместно с муниципальными библиотеками, обслуживающими людей с ограничениями по зрению и проблемами в чтении плоскопечатных текстов. Её основные задачи — знакомство с форматом «громкое чтение», его особенностями, преимуществами, доступностью для людей с ограничениями по зрению и испытывающих трудности в чтении плоскопечатных текстов, а также сотрудничество и обмен опытом, новыми формами, разработками в проведении мероприятий по продвижению чтения и книги.

Участниками Акции могут стать различные учреждения, общественные организации, творческие объединения, поддерживающие цели и задачи Акции, не только из Пермского края, но и из других регионов России.

До 28 февраля учреждениям-участникам необходимо сообщить организатору о своем участии в Акции, отправив заполненную заявку (скачать форму) по адресу электронной почты ovkaverina@permksbs.ru. При необходимости заявку можно подать по телефону: 8 (342) 212-92-54. Учреждение-участник должно включить в структуру мероприятия чтение вслух повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Кроме этого, учреждение-участник может самостоятельно определить дополнительные произведения для чтения вслух, а также сопутствующие формы и приемы массовой работы (литературные флешмобы, творческие площадки, встречи с писателями, известными личностями, открытые микрофоны (где любой посетитель может прочитать свое любимое произведение), выставки, презентации, беседы, онлайн-встречи и др.

3 марта проводятся мероприятия, до 14 марта участники информируют организатора об итогах участия в Акции (скачать форму) также по указанному адресу электронной почты.

Подробная информация об Акции представлена в Положении.

Контактная информация:

Ольга Викторовна Каверина, методист Пермской краевой специальной библиотеки для слепых: 8 (342) 212-95-30, 212-92-54, ovkaverina@permksbs.ru.
 

Оргкомитет Акции

16.02.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru