РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Ок, зумер! Кейсы библиотек Югорска для цифровой молодёжи»: приглашение к участию

Вебинар «Ок, зумер! Кейсы библиотек Югорска для цифровой молодёжи»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

16 февраля в 11.00 по московскому времени состоится вебинар «Ок, зумер! Кейсы библиотек Югорска для цифровой молодёжи», который организуют Российская государственная библиотека для молодёжи и Централизованная библиотечная система Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) в рамках Межбиблиотечного методического вебинариума «Лучшие библиотечные программы для "цифрового поколения"».

Участники мероприятия познакомятся с успешными онлайн-проектами, которые реализуются в ЦБС Югорска. Анна Геннадьевна Гурова и Сергей Юрьевич Аверин, специалисты отдела внешних коммуникаций, инновационных проектов и социокультурной деятельности библиотек Югорска, представят студию звукозаписи, в которой создаётся аудиопутеводитель «Югорский хронограф», записываются аудиокниги, подкасты и даже рэп. Коллеги расскажут о возможностях платформы izi.travel и новых цифровых форматах работы по краеведению и продвижению научно-популярной литературы среди подростков и молодежи: от «Научного стендапа» до гонзо-журналистики; поделятся опытом сотрудничества с российским интернет-сообществом «Лайвлиб», благодаря которому библиотекари пробуют себя в роли колумнистов самой известной социальной сети для книголюбов и создают нестандартный контент, направленный на новое восприятие классической литературы.

Также ведущие поделятся опытом участия библиотек Югорска в реализации проекта «Пушкинская карта». За последние три месяца 2021 года было продано 350 билетов на различные события для молодёжи.

Слушатели узнают и о самом популярном направлении в рамках работы по данному проекту — кастомайзинге — на мастер-классе по созданию стильных шоперов.

Регистрация не требуется, приглашаем смотреть онлайн-трансляцию вебинара на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

главный библиотекарь отдела организационно-методической работы

Российской государственной библиотеки для молодёжи

15.02.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru