РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Юношеская библиотека Республики Коми стала членом Торгово-промышленной палаты региона

Юношеская библиотека Республики Коми стала членом Торгово-промышленной палаты региона

11 февраля в Юношеской библиотеке Республики Коми было подписано соглашение о вступлении библиотеки в Торгово-промышленную палату Республики Коми и сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Юрий Александрович Колмаков, президент Торгово-промышленной палаты Коми, и Ольга Аркадьевна Винниченко, директор библиотеки.

«Юношеская библиотека стала первой в нашем регионе библиотекой, вступившей в Торгово-промышленную палату. Мы были очень заинтересованы в этом шаге, потому что аудитория учреждения — молодёжь, а она, как известно, — будущее республики. Недавно мы приступили к реализации проекта с очень громким названием «Хочу работать здесь!». Его основная цель — профориентация, через прямой диалог работодателя с молодыми людьми, будем развивать его совместно», – отметил Юрий Александрович.

Ольга Аркадьевна в свою очередь подчеркнула, что у Юношеской библиотеки и Торгово-промышленной палаты много точек взаимодействия: «Мы имеем серьёзный опыт работы по повышению финансовой грамотности молодёжи. Уже реализовали большое количество проектов по профориентации и информационной поддержке начинающих предпринимателей. Готовы поддерживать инициативы Союза на своей территории. Думаю, итоги нашей общей работы окажутся интересными и полезными».

Подписание соглашения состоялось в преддверии акции «Дарите книги с любовью». В подарок читателям Юношеской библиотеки топ-менеджеры палаты передали: четвертый том из серии книг, посвященных истории Торгово-промышленной палаты России в 1991–2020 годах, мотивирующий бестселлер Игоря Фомина «11 регион — уникальная территория» и «Додо книгу», подписанную основателем компании Фёдором Овчинниковым. Юношеская библиотека Республики Коми поблагодарила Союз «Торгово-промышленной палаты Республики Коми» за участие в акции и проявленный интерес к деятельности библиотеки.
 

Отдел инновационно-аналитической деятельности

Юношеской библиотеки Республики Коми

15.02.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru