РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Воронежская областная универсальная научная библиотека приурочила фестиваль книги «Читай, город» ко Дню рождения Воронежа

Воронежская областная универсальная научная библиотека приурочила фестиваль книги «Читай, город» ко Дню рождения Воронежа

16 сентября 2017 года Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина организовала для воронежцев фестиваль книги «Читай, город», приуроченный ко Дню города. Гости фестиваля приняли участие в творческой программе, посвящённой родному городу, а также поэту Самуилу Яковлевичу Маршаку.

Отдел читальных залов предложил участникам отправиться в путешествие на «Литературном поезде» по стране Маршака, а также посетить мульти-час «Детки в клетке». Сотрудники отдела краеведения провели квест «Детский и взрослый мир глазами С. Маршака: читаем и отгадываем вместе». Для любителей сказок народов мира библиотекари отдела абонемента провели игру «Найди героя». Отдел музыкально-нотной литературы представил вниманию посетителей литературный конкурс «Мы читаем добряка Самуила Маршака», конкурс рисунков «Мир чтения и фантазии». Сотрудники фонотеки провели викторину «Ты и я с книгой лучшие друзья». Молодёжный совет библиотеки предложили детям и родителям квест «Погружение в Воронеж». Отдел межбиблиотечного абонемента и обменного фонда подготовил увлекательный кроссворд и викторину. По иллюстрации угадать стихотворение С. Я. Маршака и продекламировать его предложили сотрудники отдела редких и ценных книг. Отдел литературы на иностранных языках провёл конкурс «Сказки в стихах» и викторины «Город, в котором родился поэт: улицы, думы, расстоянья», «Английская классика, один переводчик и страна поэтов». Библиотекари отдела естественнонаучной и технической литературы показали мастер-класс по изготовлению экозакладки для книг «Любимый Маршак» и предоставили возможность всем желающим поучаствовать в настольных играх от компании «Мосигра», в викторине «Хорошо ли ты знаешь свой город?». Сотрудники информационно-сервисного центра порадовали гостей фестиваля зоологическим конкурсом «Пантомима», ботаническим конкурсом «На зелёной тропе», «стихотворным» конкурсом, конкурсом рисунков «Мои соседи по планете».

В видеозале библиотеки состоялся показ мультфильмов для юных зрителей.
 

Пресс-служба

Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина

22.09.2017

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru