РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-встреча «Молодёжный читательский совет: зачем он библиотеке?»: приглашение к участию

Онлайн-встреча «Молодёжный читательский совет: зачем он библиотеке?»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

9 февраля в 11.00 по московскому времени состоится в онлайн-формате Круглый стол «Молодёжный читательский совет: зачем он библиотеке?», организованный Российской государственной библиотекой для молодёжи. Специалисты библиотек России представят успешные практики создания молодёжных читательских советов, а также обсудят перспективы развития работы с такими объединениями.

Что такое молодёжный читательский совет и чем он кардинально отличается от книжного клуба? Каковы его место и роль в библиотечной жизни? Как собрать читательский совет на базе своей библиотеки и организовать его работу? Какие задачи могут быть поставлены перед участниками совета? На эти и другие вопросы будут даны ответы в ходе онлайн-дискуссии.

В Круглом столе примут участие Ирина Борисовна Михнова, директор Российской государственной библиотеки для молодёжи, а также спикеры, представляющие уже существующие молодёжные читательские советы в библиотеках России и готовые поделиться своим личным опытом. Будут рассмотрены успешные практики и инициативы, предложены векторы развития работы с читательскими советами.

Модератором онлайн-встречи выступит Анна Евгеньевна Харитонова, координатор Молодёжного читательского совета Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Приглашаем смотреть онлайн-семинар на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

главный библиотекарь отдела организационно-методической работы

Российской государственной библиотеки для молодёжи

08.02.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru