РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / X Межрегиональная научно-практическая конференция «Диалог-online» (г. Владимир): приглашение к участию

X Межрегиональная научно-практическая конференция «Диалог-online» (г. Владимир): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

24 февраля на базе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи в очно-дистанционном формате пройдёт X Межрегиональная научно-практическая конференция «Диалог-online», организованная в партнёрстве с Владимирским институтом развития образования имени Л. И. Новиковой при поддержке Департамента культуры и Департамента образования региона в рамках государственной программы «Обеспечение информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота информационной продукции во Владимирской области».

На конференции планируется рассмотреть следующие вопросы:

  • противоправное использование ресурсов сети Интернет;
  • влияние современных инфокоммуникационных технологий на образ жизни, на воспитание и личностное становление подрастающего поколения;
  • российское законодательство о защите детей в Интернете;
  • информационная активность детей и молодёжи;
  • современные методы и средства защиты информации и другие.

К участию в конференции приглашаются специалисты по информационной безопасности, специалисты (сферы культуры и образования), работающие с детьми, подростками и молодёжью, по вопросам формирования культуры безопасного использования Интернета из Владимирской области и других регионов России.

В работе конференции планируется: пленарное заседание и работа по секциям: «Вопросы безопасности детей и молодёжи в глобальной информационной среде» (для гуманитарных специалистов), «Проблемы и перспективы безопасности информационно-телекоммуникационных сетей» (для технических специалистов). Программа будет формироваться в соответствии с приведенной тематикой и на основании поданных заявок.

Очно заседания будут проходить в Детском технопарке «Кванториум» во Владимире (ул. Каманина, д. 30/18), онлайн — на платформе Zoom с 10.00 по московскому времени.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться (форма под информационным письмом) до 18 февраля. Дистанционным участникам ссылка на Zoom будет отправлена по адресам электронной почты, указанным при регистрации. На основе материалов конференции будет разработан и выложен в свободном доступе сборник материалов, представленных на конференции. Тексты докладов необходимо прислать заранее по адресу metodist@detmobib.ru.
 

Источник: сайт Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи

01.02.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru