РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная библиотека приглашает библиотеки России к участию в мониторинге кадровой потребности библиотечно-информационной сферы

Российская государственная библиотека приглашает библиотеки России к участию в мониторинге кадровой потребности библиотечно-информационной сферы

Уважаемые коллеги!

В январе — марте этого года Российская государственная библиотека впервые проводит мониторинг кадровой потребности библиотечно-информационной сферы, который позволит получить данные о кадровой ситуации, сложившейся в центральных региональных и муниципальных библиотеках страны; выявить уровень их обеспечения специалистами соответствующей квалификации и потребность в библиотечных кадрах на перспективу. Проведение таких мониторингов предусмотрено Планом мероприятий по реализации Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года.

Результаты исследований лягут в основу формирования механизма государственного заказа на подготовку библиотечных специалистов с высшим и средним библиотечно-информационным образованием в соответствии с потребностями отрасли, позволят расширить номенклатуру должностей работников библиотек, улучшить систему профессиональной переподготовки и повышения квалификации библиотечных специалистов с учётом магистральных направлений модернизации библиотечного дела.

На сайте Российской государственной библиотеки размещена подробная информация о мониторинге. Пожалуйста, обратите внимание: анкеты рассылаются организаторами, но доступен образец формы для мониторинга. Приём анкет продлится до 1 марта.

Дополнительную информацию можно получить по адресу электронной почты monitoring@rsl.ru.
 

Департамент научно-образовательной деятельности

Российской государственной библиотеки

25.01.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru