РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / XXV Юбилейная Международная научная конференция «Скворцовские чтения — 2022» (в онлайн-формате): приглашаем к участию

XXV Юбилейная Международная научная конференция «Скворцовские чтения — 2022» (в онлайн-формате): приглашаем к участию

Дорогие коллеги!

6 апреля на базе Московского государственного института культуры в онлайн-формате состоятся «Скворцовские чтения» — XXV Юбилейная Международная научная конференция «Библиотека — 2030: от идеи к реализации».

Организатором Чтений выступает кафедра библиотечно-информационных наук Факультета государственной культурной политики вуза при участии Отделения библиотековедения Международной академии информатизации, Секции библиотечной профессии, кадров и непрерывного образования и Секции по библиотечному менеджменту и маркетингу РБА.

---------------
Обновление от 30 марта: опубликована программа (с информацией для подключения к заседаниям).
---------------

Программа Конференции традиционно предполагает обсуждение широкого спектра актуальных вопросов библиотековедения, библиографоведения, книговедения, информатики, социальных и документных коммуникаций, а также нового видения библиотечно-информационной деятельности, современных аспектов подготовки кадров для библиотек.

Желающих принять участие в Конференции просим до 14 марта сообщить в Организационный комитет персональные данные и тему предполагаемого выступления или стендового доклада, а также переслать материалы для возможной публикации на официальный адрес электронной почты: skworechniki@rambler.ru. Оргкомитет оставляет за собой право формирования приоритетов программы Конференции и выделения тем для вербальных выступлений, а также представления поступивших текстов в качестве стендовых докладов.

За несколько дней до начала Конференции мы обязательно разошлём по электронной почте зарегистрированным через Оргкомитет участникам электронную ссылку и сообщим время начала трансляции, а также разместим эту информацию вместе с Программой на сайте института и на других ресурсах.

Отобранные для публикации материалы будут представлены в электронном научном журнале Московского государственного института культуры «Культура: теория и практика», включённом в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Требования к материалам для публикации: объём — не более 11000 знаков с пробелами, шрифт — Times New Roman, размер шрифта — 14, иллюстрации в формате jpg. Обязательно на русском и английском языках указание заглавия и фамилии автора, представление аннотации и ключевых слов. Требуется обозначение УДК, а также сообщение следующих сведений об авторе: фамилия, имя, отчество (полностью), место работы (без аббревиатур), должность, учёные степень и звание (при наличии), адрес электронной почты.

Участие в Конференции и публикация материалов бесплатные, регистрационный взнос не взимается.

Контактная информация:

Организатор Конференции — кафедра библиотечно-информационных наук Московского государственного института культуры (заведующая — Наталья Викторовна Лопатина: lis.mgik@yandex.ru; профессор кафедры — Владимир Константинович Клюев: kluevvlad@yandex.ru).
 

Оргкомитет Конференции

24.01.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru