РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Свердловская областная универсальная научная библиотека подготовила выставку почтовых открыток «Мама, я на Урале! Свердловская область глазами иностранных студентов»

Свердловская областная универсальная научная библиотека подготовила выставку почтовых открыток «Мама, я на Урале! Свердловская область глазами иностранных студентов»

15 января в отделе литературы на иностранных языках Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В. Г. Белинского, на интернациональном празднике «"Голубой огонек" на старый Новый год», была представлена выставка почтовых открыток «Мама, я на Урале! Свердловская область глазами иностранных студентов». Презентация была посвящена Дню рождения Свердловской области (отмечается 17 января).

На выставке можно увидеть открытки, оформленные на основе фотографий иностранных студентов, которые учатся в университетах Екатеринбурга. Фотокадры были сделаны во время прогулок по городу и путешествий по Свердловской области. Например, на фоне исторического объекта или природного ландшафта.

Сотрудники редакционно-издательского отдела библиотеки разработали макет и напечатали настоящие открытки, которые можно отправить по почте. Именно они и составляют композицию выставки. Всего на выставке представлено 12 открыток от студентов из Турции, Китая, Ирака, Мексики, Аргентины и Афганистана. В основном, конечно, это фотографии на фоне исторических и культурных городских объектов, так как многие участники недавно приехали в Екатеринбург. По фотографиям видно, что самое популярное место прогулок иностранных студентов — это набережная городского пруда.

На праздник были приглашены все участники проекта, каждый получил собственный экземпляр открытки.
 

Ирина Геннадьевна Хандогина,

пресс-секретарь

Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В. Г. Белинского

20.01.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru