РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Пензенская областная библиотека дала старт циклу мероприятий к Году народного искусства для участников детского краеведческого клуба «Сурский калейдоскоп»

Пензенская областная библиотека дала старт циклу мероприятий к Году народного искусства для участников детского краеведческого клуба «Сурский калейдоскоп»

15 января в Пензенской областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоялась первая в наступившем году встреча детского краеведческого клуба «Сурский калейдоскоп», который работает на базе библиотеки с октября прошлого года и объединяет детей, интересующихся прошлым, культурой и природой своей малой родины.

По замыслу организаторов, юные члены клуба получают возможность совершать путешествия во времени и знакомиться с историей Пензенского края, культурой и традициями его народов, принимать участие в квестах и мастер-классах и в народных играх. Народные традиции были в фокусе внимания клуба с самого первого занятия.

В ходн новой встречи был представлен цикл мероприятий к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России — 2022. Первым событием стала увлекательная игра-бродилка для юных краеведов «По дорогам доброго мастерства». Они соревновались в своих знаниях о ремёслах и промыслах земли пензенской, а ещё и узнали много интересного. Загадки, пазлы, ребусы, анаграммы, задания с пантомимикой и использованием изделий народных умельцев помогли юным путешественникам открыть для себя Сурский край как сердце мастерства.

В мастер-классе по росписи могли принять участие как дети, так и сопровождавшие их родители.
 

Отдел по связям с общественностью

Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова

18.01.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru