РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Электронная библиотека — опыт, идеи»: приглашение к участию

Вебинар «Электронная библиотека — опыт, идеи»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

19 января в 11.00 по московскому времени пройдёт вебинар «Электронная библиотека — опыт, идеи» — очередная встреча из цикла «Современная библиотека как ресурс научно-технического развития молодёжи», который Российская государственная библиотека для молодёжи организует совместно с Всероссийской патентно-технической библиотекой Федерального института промышленной собственности.

При реализации любого проекта или исследования необходимо владеть информацией. Молодёжная аудитория предъявляет высокие требования к качеству и скорости её предоставления, привыкла работать с большими массивами данных, умеет ориентироваться в информационном потоке, но при этом предпочитает как можно более понятный поисковый аппарат и лаконичный интерфейс.

Всероссийская патентно-техническая библиотека Федерального института промышленной собственности запустила новый электронный ресурс, где можно быстро и просто найти любую информацию по истории и современности интеллектуальной собственности. Электронный каталог объединил полезные ресурсы в области интеллектуальной собственности и в режиме реального времени даёт возможность ознакомиться как с историческими документами, так и с мультимедийными материалами (вебинарами на различную тематику, презентациями и т. д.).

Такая информация будет необходима для проведения собственных исследований, ознакомления со сферой интеллектуальной собственности, а также организации проектов любого направления как работникам библиотек, так их пользователям. Специалисты расскажут о доступных ресурсах и проведут подробный мастер-класс по работе с обновленным электронным каталогом.

Ведущие вебинара: Игорь Геннадьевич Олейник, заместитель заведующего Всероссийской патентно-технической библиотекой Федерального института промышленной собственности, и Карина Владимировна Кашицина, специалист Всероссийской патентно-технической библиотеки Федерального института промышленной собственности.

Приглашаем смотреть трансляцию вебинара на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

главный библиотекарь отдела организационно-методической работы

Российской государственной библиотеки для молодёжи

18.01.2022

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru