РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Благодаря городским библиотекам Омска в общественном транспорте появились новогодние BOOK-коды

Благодаря городским библиотекам Омска в общественном транспорте появились новогодние BOOK-коды

«Омские муниципальные библиотеки» принимают участие в создании праздничной атмосферы в городе!

Чтобы предложить омичам интеллектуальный отдых в праздничные дни, библиотекари запустили проект «BOOK-код в Новый год»: в салонах общественного муниципального транспорта были заранее размещены три тысячи новогодних стикеров с QR-кодом, который позволяет получить доступ к 55 коротким аудиосюжетам о книгах новогодней и рождественской тематики. Сюжеты, разные по стилю и настроению, объединяет вера в Чудо, в исполнение желаний. Книги для чтения в печатном или электронном формате можно взять в библиотеках города.

Библиотекари рассчитывают на масштабную реализацию своего нового проекта, который продлится ровно месяц — с 15 декабря по 15 января: ведь охвачены все виды общественного транспорта, а пассажиров традиционно становится больше во время подготовки к празднику и на новогодних каникулах. Вне всякого сомнения, это просветительский проект — свободное время в пути превратится в познавательное новогоднее путешествие!

В канун самого долгожданного праздника в библиотеках города пройдёт около 100 новогодних мероприятий, участниками которых могут стать более 2000 омичей. В зависимости от эпидемиологической обстановки локальные мероприятия пройдут в офлайн- или онлайн-формате. Планируются громкие чтения новогодних и рождественских историй, стихов, сказок, просмотры новогодних мультфильмов. Для детей откроют двери творческие мастерские по изготовлению подарков для своих близких: новогодних открыток, игрушек, книжных закладок. Библиотекари подготовят для омичей праздничные, литературно-игровые программы, виртуальные путешествия, театрализованные представления, новогодние утренники, конкурсы, книжные выставки.
 

Отдел социокультурных проектов

Центральной городской библиотеки Омска

17.12.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru