РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Омская областная библиотека для детей и юношества завершила 12-е занятие «Игровые формы продвижения чтения» Межрегиональной школы библиотечного мастерства

Омская областная библиотека для детей и юношества завершила 12-е занятие «Игровые формы продвижения чтения» Межрегиональной школы библиотечного мастерства

Уважаемые коллеги!

26 ноября завершилось 12-е виртуальное занятие «Игровые формы продвижения чтения» Межрегиональной школы библиотечного мастерства, которое в заочно-дистанционном формате проводила Омская областная библиотека для детей и юношества на своём сайте с 8 ноября.

В занятии приняли участие 170 библиотечных специалистов из 16 регионов страны и ближнего зарубежья: Москвы, Белгородской, Воронежской, Кемеровской, Кировской, Нижегородской, Омской, Пензенской, Ростовской, Сахалинской, Свердловской, Ульяновской областей, Краснодарского и Красноярского края, Республики Бурятия, а также из Донецка. Омская область была представлена специалистами всех 32 муниципальных районов.

В разделе «Межрегиональная школа библиотечного мастерства» в открытом доступе размещены 112 материалов о работе библиотек по продвижению чтения среди детей и молодежи с помощью игровых форм работы: виртуальные выставки, путеводитель по ресурсам интернета, литературные игры, видеоролики, интерактивные плакаты, рекомендательные списки литературы, консультации, проекты, библиографические пособия, сообщения об опыте работы, сценарии и слайд-презентации и др.

Организаторы занятия благодарят всех участников Школы — 2021 за профессиональную активность, за желание поделиться своим опытом работы, за доброжелательность и хорошие отзывы о виртуальном занятии, которые высказаны в анкетах.

Участники Школы получат сертификаты по электронной почте. Форум «Межрегиональная школа библиотечного мастерства» на сайте Омской областной библиотеки для детей и юношества будет открыт до конца года.
 

Ольга Владимировна Горчакова,

координатор виртуального занятия,

заведующая организационно-методическим отделом

Омской областной библиотеки для детей и юношества

01.12.2021

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru